Veranstalter: AC Ebern e.V. im ADAC
Veranstaltung: 6. DMSB-Früjahrsslalom
Datum: 15.04.2018
Nennschluss: 01.04.2018 - 16:00Uhr
Max.-Teilnehmer: 110


Nennliste

Die Veröffentlichung auf der Nennliste beinhaltet nicht automatisch eine Startberechtigung.
Wir behalten uns die Ablehnung der Nennung vor.

Maßgeblich für die Startberechtigung ist ausschließlich
die nach Nennschluß veröffentlichte Starterliste.

Auswahl:
Start
Nr.
Gruppe
Klasse
Teilnehmer (Wohnort) [Lizenznr.]
Fahrzeug
Bewerber
Sponsor
G-5 Lara Flik (Althengstett) [NB 1162634]
BMW E36 Compact 316i
G-5 Manfred Bläsius (Kinheim-Kindel) [NA 1076209]
BMW 316i Compact
BNC1004281, MSV Osann-Monzel
G-5 Marco Auerochs (Wilhermsdorf) [ID 1159934]
Peugeot 206
G-5 Markus Kroner (Roth) [NCP 1004800]
BMW 316i Compact
G-5 Werner Flik (Althengstett) [NB 1052034]
BMW 316i Compact
G-5 Michelle Bläsius (Kinheim-Kindel) [NA 1162265]
BMW 316i Compact
BNC1004281, MSV Osann-Monzel
G-5 Gerald Wörthwein (Mühlacker) [NB 1121704]
BMW E36 Compact
BIC1020643, ADAC Nordbaden
G-3 Bernd Eder (Nürnberg) [NB 1075568]
BMW 118i
G-3 Hans Fachtan (Waldershof) [NCP 1061449]
BMW E30 318 is
G-3 Michael Siegel (Entenberg) [NB 1147603]
Suzuki Swift
BNC 1027506, MSC Pegnitz e.V. im ADAC
G-3 Justin Varlemann (Waischenfeld) [NCP 1167521]
BMW 323i
BNC 1027506, MSC Pegnitz e.V. Im ADAC
G-3 Gregor Götz (Hilzingen) [NA 1149781]
BMW E30 318is
BIC 1064855, ADAC Südbaden e.V.
G-3 Hans-Dieter Meckel (Mainz) [NB 1052071]
BMW 118i
G-3 Florian Fachtan (Waldershof) [NCP 1155301]
BMW E30 318 is
G-3 Benedikt Siegel (Entenberg) [NB 1162423]
Suzuki Swift
BNC 1027506, MSC Pegnitz e.V. im ADAC
G-3 Philipp Varlemann (Waischenfeld) [NB 1156076]
BMW 323i
BNC 1027506, MSC Pegnitz e.V. Im ADAC
G-3 Laura Scherzer (Schnaittach) [NB 1155104]
BMW 323i
BNC 1027506, MSC Pegnitz e.V. im ADAC
G-3 Patrick Spahr (Neckarwestheim) [NA 1129441]
BMW E30 318is
BNC1163832, MSF Ettetal e.V
G-3 Helmut Pflieger (Obersulm) [NB 1113391]
BMW 120d
G-2 Sandro Gerbig (Westheim) [NC 1156879]
Audi TT
G-2 Albert Veith (Bühl/Baden) [NB 1123446]
Peugeot 306 S16
BNC1064855, ADAC Südbaden e.V.
G-2 Marco Clos (Vilsbiburg ) [NB 1120037]
BMW 328i Coupé
G-2 Thomas Schwab (Schwalbach) [NB 1053478]
BMW 328i Coupe
G-1 Dennis Nicklas (Gross-Gerau) [NC 1053626]
BMW M3
G-1 Helmut Krämer (Marktredwitz) [NCP 1036046]
BMW M3
G-1 Rudolf Brandl (Walldürn) [IC 1061125]
BMW M3
BIC1020643, ADAC Nordbaden
G-1 Jochen Weiss (Bamberg) [NC 1080584]
Opel Speedster
G-1 Detlef Rink (Buchen) [NB 1059682]
Ford Focus
BIC 1020643, ADAC Nordbaden
G-1 Wolfram Gerlach (Trebur) [NC 1125640]
Honda Civic Type R
BIC1073846, MSC Mühlheim a.M. e.V. im ADAC
G-2 Daniela Schwab (Schwalbach) [NB 1053479]
BMW 328i coupe
G-1 Frank Most (Riedstadt) [NB 1045742]
BMW M346
G-1 Andreas Krämer (Stockstadt) [NCP 1080195]
BMW M3
G-1 Kevin Latzko (Schutterwald) [NB 1149464]
BMW E46 M3
G-1 Peter Kalus (Schorndorf) [NA 1124908]
BMW M 3
F-8 Leon Federlein (Ebenhausen) [NB 1180366]
Peugeot 106
SIC1096787, AC Schweinfurt
F-8 Christian Nausch (Regen) [NCP 1189806]
VW Polo 86C
F-8 Sebastian Schumann (Roth) [NCP 1170843]
VW Polo
F-8 Thomas Schieder (Neusorg) [NC 1156775]
VW Polo
F-8 Heike Buchner (Geiselhöring) [NCP 1161844]
VW Polo 86 C
F-8 Roland Seibold (Roth) [NCP 1112282]
VW Polo
F-8 Markus Endres (Ochtendung) [NCP 1064467]
Peugeot 106 Rallye 1.3
F-9 Daniel Wendler (Engen) [NA 1150045]
Suzuki Swift
BIC1064855, ADAC Südbaden eV
F-8 Karl-Ernst Bartel (Gerstetten) [NB 1050476]
VW POLO 86C
F-8 Mario Abbate (Wallhausen) [NB 1138670]
Smart Roadster
F-8 Robert Maslonka (Augsburg) [NA 1160803]
VW Polo 86c 2f
F-8 Erich Weghorn (Fürth) [NB 1061214]
Opel Corsa A
SIC-1096787, AC-Schweinfurt e.V.
F-8 Jürgen Dees (Bergrheinfeld) [NB 1063877]
Peugeot 106 XSI
SIC 1096787, AC Schweinfurt e.V.
F-8 Matthias Nausch (Regen) [NCP 1142285]
VW Polo 86c
F-8 Robert Bauer (Roth) [NCP 1170869]
VW Polo
F-9 Fabio Albiez (Herrischried) [NB 1149886]
Suzuki Swift
BIC1064855, ADAC Südbaden e.V.
F-8 Martin Schieder (Neusorg) [NC 1156773]
VW Polo 86C
F-8 Andreas Buchner (Geiselhöring) [NC 1160520]
VW Polo 86 C
F-8 Martin Seibold (Roth ) [NCP 1120721]
VW Polo
F-9 Markus Fink (Eckental) [IC 1164256]
Citroen C2
F-9 Michael Prinz (Rüdenschwinden) [NC 1174821]
Opel Corsa A
F-9 Ralf Kehr (Oberthulba) [NC 1182075]
Opel Corsa B
SIC 1096787, AC Schweinfurt
F-9 Thomas Gürtler (Grub am Forst ) [NCP 1073750]
Opel Corsa a gsi
F-9 Benjamin Mayer (Sontheim ) [NB 1113903]
VW Polo 6n
F-9 Kevin Koller (Bühl- Moos) [NB 1150165]
Suzuki Swift
BIC1064855, ADAC Südbaden e.V.
F-10 Johannes Wetzel (Rüdenschwinden) [NA 1155176]
Bmw 318ti
BIC1001535, Msc Rhön
F-10 Hubert Lieb (Döringstadt) [NC 1164113]
VW Polo G 40
F-10 Patrick Seufert (Haßfurt) [NC 1150860]
Peugeot 306
SIC 1096787, AC Schweinfurt
F-10 Arthur Kellndorfer (Altenmünster) [NB 1036654]
Opel Astra F
F-10 Wolfgang Kastl (Wonsees) [NC 1115577]
Fiat Punto
F-10 Michael Zellner (Karlsruhe) [NB 1125454]
Mazda MX-5
SIC 1049337, ADAC Pfalz e.V.
F-10 Sophia Faulhaber (Brühl) [ID 1150339]
Honda Civic
F-10 Michael Schumacher (Untermünkheim ) [NB 1150873]
VW Polo G40
F-10 Matthias Hornung (Weisbrunn) [NC 1177912]
Opel Astra Gsi 16V
F-10 Dietmar Seufert (Ramsthal) [NCP 1136125]
Peugeot 306s16
SIC1096787, AC Schweinfurt
F-10 Erik Zufall (Mickhausen) [NA 1137117]
Opel Astra F
F-10 Lilo Krug (Niedernhausen) [NB 1138847]
BMW 318 iS
BNC 1121515, MSC Ehlhalten
F-10 Alexander Reder (Oberelsbach) [IC 1118041]
BMW 318is
F-10 Eugen Weber (Leutkirch) [NA 1113567]
Honda S2000
F-11 Inge Scherzer (Schnaittach) [NB 1115480]
BMW M3
BNC 1027506, MSC Pegnitz e.V. im ADAC
F-11 Johannes Hornung (Weisbrunn) [NC 1177913]
Opel Astra Turbo
F-11 Markus Meidel (Walldürn) [NCP 1039001]
BMW M3
F-11 Stefan Schmitt (Pottenstein) [NB 1145237]
BMW M3
BNC 1027506, MSC Pegnitz e.V.
F-11 Horst Scherzer (Schnaittach) [NB 1109966]
BMW M3
BNC 1027506, MSC Pegnitz e.V. im ADAC
F-11 Kevin Böhnlein (Knetzgau / Zell am Ebersberg) [NB 1147785]
Mitsubishi Lancer Evolution IX
F-11 Thomas Weber (Worms) [NA 1041737]
Mitsubishi Lancer Evo VIII
SIC 1049337, ADAC-Pfalz e. V.
F-11 Andre Krämer (Oberelsbach) [IC 1111275]
BMW 3/B
F-11 Rainer Krug (Niedernhausen) [NA 1063169]
BMW M3
BNC 1121515, MSC Ehlhalten
H-12 Markus Grau (Weingarten) [NB 1113419]
Ford Escort
H-12 Uwe Rindt (Niederwerrn) [NA 1063872]
VW Polo ST2-G4
H-12 Andreas Nübling (Stuttgart) [NA 1161685]
Audi 50 GT
BIC 1064855, ADAC Südbaden
H-12 Michael Wunder (Nordhalben) [NA 1072292]
Audi 50 16v
BNC 1096780, MSC Nordhalben
H-12 Jürgen Grau (Bruchsal) [NB 1124328]
Ford Escort MK 2
BIC1020643, ADAC Nordbaden
H-12 Stephan Abb (Amorbach) [NB 1060089]
VW Schneider Polo 8V
H-13 Martin Maisenbacher (Schömberg) [NA 1144359]
VW Polo GTI
H-13 Florian Arlt (Lindau/ Bodensee) [ID 1132581]
VW Lupo Cup
BIC1058183, Scuderia Lindau
H-14 Michael Beer (Erlenbach) [NC 1170745]
Peugeot 206
SIC 1173806, Motorsportclub Erftal e.V.
H-14 Marina Schnelle (Schwarzenbruck) [NC 1189874]
Opel Kadett C Coupe
H-14 Helmut Weikert (Mühlhausen) [NB 1010872]
BMW 320 is
H-14 Martin Larva (Schorndorf) [NA 1111501]
VW Polo G40
H-14 Günter Fertig (Marktheidenfeld) [NB 1061880]
Opel Kadett-C-Coupe
BIC 1001535, MSC Rhön
H-14 Robert Stangl (Nittenau) [NC 1076297]
Opel Kadett - C
H-14 Klaus Hermann (Nürtingen) [NB 1059549]
OPEL Kadett C Coupe
H-14 Kai-Felix Lanig (Marktheidenfeld) [NC 1172669]
Peugeot 206 S16
SIC 1173806, MSC Erftal e.V
H-14 Andreas Höppe (Rockenbrunn ) [NC 1174394]
Opel Kadett C Coupe
H-15 Werner Euringer (Ottenbach) [NB 1052739]
Audi A 3 TFSi
H-14 Timo Weiß (Poppenhausen ) [NB 1066503]
Peugeot 205 GTi
SIC 1096787, AC Schweinfurt
H-14 Frank Sperrfechter (Oedheim) [NB 1055988]
Opel Kadett
H-14 Daniel Dichter (Fließem) [NA 1109955]
BMW 318is
SIC1005459, EMSC Bitburg
H-14 Dennis Zeug (Freiamt) [NA 1135939]
Opel Kadett C Coupe
BIC 1064855, ADAC Südbaden
SIC 1001728, MSRT Freiamt
H-14 Reinhard Nuber (Isny im Allgäu) [NB 1051213]
BMW 320i WTCC
H-15 Rudolf Uhlmann (Hammelburg) [NCP 1129905]
Fiat Abarth 500
SIC 1096787, AC Schweinfurt
H-15 Hans-Martin Gass (Kösching) [IC 1036098]
Audi A3 TFSI


www.pfaffis-auswertung.de