Veranstalter: MSC Pegnitz e. V. im ADAC
RTC Bad Berneck e.V. im ADAC
Veranstaltung: 3. Flugplatz Slalom
Datum: 05.08.2018
Nennschluss: 02.08.2018 - 18:00Uhr
Papier-Nennungen können am Veranstaltungstag nicht mehr angenommen werden,
die max. Teilnehmerzahl ist erreicht.
Max.-Teilnehmer: 120


Nennliste

Die Veröffentlichung auf der Nennliste beinhaltet nicht automatisch eine Startberechtigung.
Wir behalten uns die Ablehnung der Nennung vor.

Maßgeblich für die Startberechtigung ist ausschließlich
die nach Nennschluß veröffentlichte Starterliste.

Auswahl:
Start
Nr.
Gruppe
Klasse
Teilnehmer (Wohnort) [Lizenznr.]
Fahrzeug
Bewerber
Sponsor
F-8 Sebastian Schumann (Roth) [NCP 1170843]
VW Polo
F-8 Anna Tschirschnitz (Neustadt am Kulm) [NCP 1148209]
Suzuki Swift GTI
F-8 Heike Buchner (Geiselhöring) [NCP 1161844]
VW Polo 86 C
F-8 Martin Seibold (Roth) [NCP 1120721]
Vw Polo 86c
F-8 Tom Zschammer (Geroldsgrün ) [NCP 1156579]
VW Polo 86c
F-8 Arno Strehl (Störnstein) [NC 448549]
Opel Corsa-B
SE-20 Nico Mertel (Stammbach) [keine Lizenz angegeben
VW Polo 86c
F-8 Thomas Vogel (Heiligenstadt ) [NC 1184061]
VW Polo G40
BNC 1003544, 1.MSC Schesslitz
F-8 Uwe Deckekmann (Nordhalben ) [NC 431808]
VW Polo 86C
F-8 Robert Bauer (Roth) [NCP 1170869]
VW Polo
F-8 Barbara Tschirschnitz (Neustadt am Kulm) [NC 1148218]
Suzuki Swift GTI
F-8 Andreas Buchner (Geiselhöring) [NCP 1160520]
VW Polo 86 C
F-8 Roland Seibold (Roth) [NCP 1112282]
VW Polo
F-8 Dominik Buß (Marktleugast) [NC 1179257]
Volkswagen Polo 86 C
F-8 Robert Beck (Nürnberg) [NCP 1151341]
Opel Corsa A
F-8 Detlef Deuerling (Weiden) [NCP 1143320]
VW Polo
F-8 Jens Thüroff (Naila ) [NC 1184458]
Vw Polo 86c
F-8 Helmut Steiger (Attenhofen) [NC 1162104]
Opel Kadett C
F-10 Bernd Schrüfer (Bamberg ) [NCP 1147743]
BMW 318ti
F-9 Hansi Walter (Kemnath-Waldeck) [NCP 1062338]
Mazda MX 5
F-10 Thomas Gahlen (Gochsheim) [NC 1191590]
BMW 318 ti
SIC 1096 787, AC Schweinfurt e.V.
F-10 Patrick Seufert (Haßfurt) [NC 1150860]
Peugeot 306
SIC 1096787, AC Schweinfurt e.V.
F-10 Johannes Hornung (Weisbrunn) [NC 1177913]
Opel Astra
F-10 Lothar Zeitler (Stammbach) [NC ]
Bmw 318 is
F-10 Thomas Köbel (Marktrodach) [NCP NCP1154904]
Renault Clio RS
F-9 Thomas Gürtler (Grub am Forst ) [NCP 1073750]
Opel Corsa a gsi
BNC 1003544, MSC Scheßlitz
F-9 Sven Seidel (Fuchsmühl) [NA 1122621]
Citroen Saxo VTS
F-9 Pascal Friedl (Zeil a. Main) [NC 1096075]
WV Golf 1 GTI
F-9 Manfred Kuhn (Ebelsbach) [NC 1052358]
VW Golf 1 GTI
F-10 Ramona Schrüfer (Roth ) [NCP 1188924]
BMW 318ti
F-9 Heinz Neumeier (Mitterteich) [NCP ]
Mazda MX 5
F-10 Nicolas Gahlen (Gochsheim) [NB 1167556]
BMW 318ti
SIC 1096787, AC Schweinfurt e.V.
F-10 Dietmar Seufert (Ramsthal) [NCP 1136125]
Peugeot 306s16
SIC1096787, AC Schweinfurt e.V.
F-10 Matthias Hornung (Weisbrunn) [NC 1177912]
Opel Astra GSI 16V
F-10 Daniel Zeitler (Kulmbach) [NC 1127041]
Bmw 318 is
F-10 Kai Köbel (Ahorntal) [NCP NCP1154928]
Renault Clio RS
F-10 Andreas Bobyk (Bad Berneck) [keine Lizenz angegeben
BMW 318is
F-10 Jürgen Dees (Bergrheinfeld) [NB 1063877]
BMW 318 ti
SIC 1096787, AC Schweinfurt e.V.
F-10 Manfred Schönfelder (Neusorg) [NCP 1155383]
VW Golf 3
F-11 Andre Bauerschmitt (Oberaurach) [NC 1143716]
Porsche 944 S2
F-11 Stefan Schmitt (Pottenstein) [NB 1145237]
BMW M3
BNC 1027506, MSC Pegnitz e.V.
F-11 Jürgen Hohberger (Wallenfels) [NC 1117488]
BMW E36 Compact
BNC 1027506, MSC Pegnitz
F-11 Rudi Strobler (Michelau) [NC 1047680]
Porsche 924S
F-11 Roland Müller (Auerbach) [NC 1145574]
Ford Focus ST
BNC 1003544, 1. MSC Schesslitz
F-11 Michael Bauerschmitt (Eltmann) [NC 1104205]
Porsche 944
F-11 Fabian Kroner (Rödental) [NC N1141391]
Seat Leon 1.8t
F-11 Martin Regler (Weiden) [NC 1163106]
BMW E36
F-11 Markus Strobler (Michelau) [NC 1156929]
BMW E36 coupe
F-11 Max Pomajba (Kronach) [NC ]
Opel Speedster
F-11 Daniel Karl (Weißenbrunn) [NC ]
Mini JCW
G-4 Thomas Fröhlich (Plößberg) [NCP 1158013]
Opel Corsa
G-4 Rebekka Raab (Weisbrunn) [NC 1192430]
Opel Corsa b
G-4 Christoph Schinner (Bayreuth) [NC 1150865]
BMW 318i
G-4 Jonas Mehl (Bayreuth) [NC 1173065]
Ford Focus DBW
BNC 1027506, MSC Pegnitz
G-4 Anna Sophie Wenzel (Haßfurt ) [NCP 1148614 ]
Mazda MX5
SIC 1003542, AC Ebern e.V.
G-7 Andreas Dorsch (Speichersdorf) [NC 1185937]
VW Polo 86c
SE-20 Sophia Sacher (Bayreuth) [NB 1180063]
Ford Focus DBW
G-4 Marcel Haas (Tirschenreuth) [NCP 1182289]
Opel Corsa
G-4 Sven Alt (Bischberg) [NC 1192429]
Opel Corsa B
G-4 Thomas Schinner (Mehlmeisel) [NC 1050521]
BMW 318i
G-4 Sebastian Ramsauer (Schnaittach-Hormersdorf) [NC 1145236]
Ford Focus DBW
BNC 1027506, MSC Pegnitz
G-4 Yannik Stark (Rentweinsdorf) [NB 1175071]
Mazda MX5
SIC1003542, AC-Ebern e.v
G-7 Marco Dorsch (Speichersdorf) [NC 1179343]
VW Polo 86C
G-5 Markus Kroner (Roth) [NCP 1004800]
BMW 316i Compact
G-4 Laura Sollfrank (Mitterteich) [NCP 1193826]
Opel Corsa B
G-4 Simon Karg (Weisbrunn) [NC 1192431]
Opel Corsa b
G-4 Sebastian Schinner (Würzburg) [NC 1150867]
BMW 318i
G-4 Thomas Enkerts (Bitterfeld-Wolfen ) [NC 1173456]
Audi Coupe Type 89
SE-20 Leon Federlein (Ebenhausen) [NB 1180366]
Peugeot 106 XSI
SIC 1096787, AC Schweinfurt e.V.
G-7 Walter Müller (Bamberg) [NC 1133703]
FORD FIESTA
SE-20 Philip Mayr (Bayreuth) [NB 1172863]
BMW 318ti compact
BNC 1027506, MSC Pegnitz
SE-20 Paul Kißwetter (Marktredwitz) [NC 1181889]
Audi Coupe Typ 89
G-3 Laura Scherzer (Schnaittach) [NB 1155104]
BMW 323i
BNC 1027506, MSC Pegnitz e.V. im ADAC
G-3 Michael Siegel (Entenberg) [NB 1147603]
Suzuki Swift
BNC 1027506, MSC Pegnitz e.V. im ADAC
G-2 Günter Schwarz (Roßtal) [NC 1138791]
BMW 323ti
BNC 1027506, MSC Pegnitz e.V. im ADAC
G-3 Ralf Varlemann (Waischenfeld) [NCP 1167729]
BMW 323i
G-2 Laura Wagner (Westheim) [NC 1191686]
Audi TT
G-1 Klaus Rossmann (Grettstadt) [NC 1168722]
BMW M 3
G-3 Hans Fachtan (Waldershof) [NCP 1061449]
BMW E30 318 is
G-1 Daniel Kubiak (Weidenbach) [NC 1146978]
Mercedes-Benz CLA 45 AMG
G-3 Jonny Uhlig (Erlangen) [NC 1157566]
BMW 323i
G-2 Nicolai Wiezoreck (Großenseebach) [NC N1184888]
Mazda MX5
G-3 Justin Varlemann (Waischenfeld) [NCP 1167521]
BMW 323i
BNC 1027506, MSC Pegnitz e.V. Im ADAC
G-3 Benedikt Siegel (Entenberg) [NB 1162423]
Suzuki Swift
BNC 1027506, MSC Pegnitz e.V. im ADAC
G-2 Sabrina Schwarz (Roßtal ) [NC 1149935]
BMW 323ti
BNC 1027506, MSC Pegnitz e.V. im ADAC
G-3 Philipp Varlemann (Waischenfeld) [NB 1156076]
BMW 323i
BNC 1027506, MSC Pegnitz e.V. Im ADAC
G-2 Sandro Gerbig (Westheim) [NC 1156879]
Audi TT
G-1 Martin Rossmann (Gochsheim) [NCP 1148238 ]
BMW M3
G-3 Florian Fachtan (Waldershof) [NCP 1155301]
BMW E30 318 is
G-1 Horst Scherzer (Schnaittach) [NB 1109966]
BMW M M346
BNC 1027506, MSC Pegnitz e.V. im ADAC
G-1 Helmut Krämer (Marktredwitz) [NCP 1036046]
BMW M3
G-1 Jochen Weiss (Bamberg) [NC 1080584]
Opel Speedster
G-3 Peter Halmen (Fürth) [NC 1193672]
Mazda MX5
H-12 Arnfried Bätz (Meeder) [NC 1104208]
Opel Kadett C City
BIC 1003633, AMC Coburg
H-12 Stefanie Eberhardt (Kupferberg) [NC N1049314]
VW Polo I
H-12 Michael Wunder (Nordhalben) [NB 1072292]
Audi 50 16v
BNC 1096780, MSC Nordhalben
H-12 Uwe Rindt (Niederwerrn) [NA 1063872]
VW Polo ST2-G4
H-12 Florian Hauber (Regensburg) [NC 1112449]
VW Polo
H-12 Helmut Kunz (Speichersdorf ) [NC 1036613]
NSU TT
H-12 Stefan Bätz (Meeder) [NC 1104207]
Opel Kadett C City
BIC 1003633, AMC Coburg
H-12 Sebastian Schmuck (Nagel) [NC 1072780]
VW Polo
H-12 Herrmann Gradl (Pirk) [NC ]
Volkswagen Polo
H-12 Helmut Sonntag (Kemmern) [NC 1097719]
OPEL Ascona B
H-12 Horst Kuhn (Bad Kissingen) [NC 1160064]
NSU TT
SIC 1096787, AC Schweinfurt e.V.
H-12 Stefan Vogtmann (Hof) [NC 1053449]
VW Polo
H-12 Karl-Heinz Thiel (Stamsried) [NC ]
NSU TT
H-15 Peter Köhler (Scheinfeld) [NC 1045427]
Opel Kadett B
SIC 1096787, AC Schweinfurt e.V.
H-13 Siegfried Blüchel (Burgkunstadt) [NC 1062060]
VW Lupo
H-15 Turabi Özdemir (Trainau) [NC ]
Bmw E30
H-14 Franz Appl (Wernberg-Köblitz) [NB 1098364]
Opel Kadett C
H-15 Rudolf Uhlmann (Hammelburg) [NCP 1129905]
Fiat Abarth 500
SIC 1096787, AC Schweinfurt e.V.
H-14 Torsten Ehm (Tretzendorf) [NC 1096073]
Ford Escort
H-15 Robert Hochmuth (Maxhütte-Haidhof) [NB 1061804]
Opel Kadett C Coupe
H-15 Reiner Marx (Sulzthal) [NC 1045303]
Opel Kadett B
SIC 1096787, AC Schweinfurt e.V.
H-13 Louis Blüchel (Burgkunstadt) [NC 1181799]
VW Lupo
H-15 Inge Scherzer (Schnaittach) [NB 1115480]
BMW M M346
BNC 1027506, MSC Pegnitz e.V. im ADAC
H-14 Timo Weiß (Poppenhausen ) [NB 1066503]
Peugeot 205 GTi
SIC 1096787, AC Schweinfurt e.V.
H-15 Tobias Merkl (Marktredwitz) [NCP 1079303]
BMW 325i
H-15 Gerald Markert (Pfändhausen) [NCP ce2221]
BMW M3 e30
H-15 Maximilian Gärber (Weiden) [NC 1129112]
BMW E36


www.pfaffis-auswertung.de